188体育直播

5月26日 足球直播节目表

  1. 布隆德比 - 利恩比

  2. 北京中赫国安 - 河南建业

    超清直播(推荐)

  3. 国际明星 - 穆桑加蒂足球俱乐部

  4. 哥本哈根 - 桑德捷斯基

    超清直播(推荐)

  5. 亚历山德里亚 - 切拉什奇纳

  6. 欧登塞 - 奥尔堡

  7. 第18轮 维特科维斯 - 济斯科夫

  8. 第18轮 特里内茨 - 治鲁迪

    超清直播(推荐)

  9. 第18轮 帕尔杜比斯 - 普罗斯捷约夫

    超清直播(推荐)

  10. 第18轮 索科洛夫 - 维谢赫拉德

  11. 第18轮 渥恩斯多夫 - 赫拉德茨克拉洛韦

  12. 第18轮 利森 - 维拉斯姆

  13. 布兰斯科 - 维霍维纳

[周三] 5月27日 足球直播节目表

  1. 第25轮 斯洛瓦科 - 奥洛莫茨

  2. 第25轮 普日布拉姆 - 奥斯特拉瓦

  3. 第25轮 亚布洛内茨 - 兹林

  4. 维迪奥顿 - 梅索科菲德

  5. 第28轮 奥厄 - 达姆施塔特

    超清直播(推荐)

  6. 第28轮 多特蒙德 - 拜仁慕尼黑

    超清直播(推荐)

  7. 第28轮 韦恩 - 桑德豪森

  8. 第28轮 雷根斯堡 - 纽伦堡

  9. 第28轮 菲尔特 - 奥斯纳布鲁克

  10. 沃尔夫斯伯格 - 马特斯堡

  11. 阿德米拉 - 格拉茨风暴

  12. 第25轮 博雷斯拉夫 - 布拉格斯拉维亚

  13. 马特斯 - 华沙莱吉亚

  14. 第28轮 勒沃库森 - 沃尔夫斯堡

    超清直播(推荐)

  15. 第28轮 云达不莱梅 - 门兴格拉德巴赫

    超清直播(推荐)

  16. 第28轮 法兰克福 - 弗赖堡

  17. 布拉沃伯顿 - 艾斯特克

  18. 汉维特 - MTK匈格利亚

  19. 第18轮 肯塔吉内斯 - 希卡拉尔

  20. 第4轮 首尔衣恋 - 安养FC

  21. 第4轮 全南天龙 - 忠南牙山

  22. 第4轮 水原城 - 庆南FC

  23. 第17轮 帕斯基安尼纳 - 亚波罗迈尼斯

  24. 第17轮 莱瓦贾科斯 - 帕纳察奇

  25. 第17轮 德拉马斯 - 普拉坦亚斯

  26. 第4轮 云拿域克 - 福格拉夫约杜尔

  27. LASK林茨 - 圣珀尔滕

[周四] 5月28日 足球直播节目表

  1. 第25轮 奥帕瓦 - 卡尔维纳

  2. 第25轮 布德约维茨迪纳摩 - 利贝雷茨

  3. 第25轮 波希米亚1905 - 特普利斯

  4. 第28轮 圣保利 - 海登海默

  5. 第28轮 汉诺威96 - 卡尔斯鲁厄

  6. 第28轮 波鸿 - 荷尔斯泰因

  7. 第28轮 比勒菲尔德 - 德累斯顿

  8. 第28轮 莱比锡红牛 - 柏林赫塔

  9. 奥地利维也纳 - 哈特堡格

  10. 第25轮 布拉格斯巴达 - 皮尔森

  11. 第20轮 乌比斯迪 - 费伦茨瓦罗斯

  12. 史塔麦列克 - 波兹南莱赫

  13. 第28轮 柏林联合 - 美因茨

  14. 第28轮 霍芬海姆 - 科隆

  15. 第28轮 杜塞尔多夫 - 沙尔克04

  16. 第28轮 奥格斯堡 - 帕德博恩

  17. 第18轮 AD格雷西亚 - 阿拉胡埃伦斯

  18. 第18轮 森卡洛斯 - 桑托斯DG

  19. 第18轮 萨普里萨 - 利蒙

  20. 第18轮 哥斯达黎加大学 - 希雷迪亚诺

  21. 若基诺鱼雷后备队 - 斯莫列维奇后备队

  22. 戈洛迪亚后备队 - 尼曼河格罗德诺后备队

  23. 第11轮 萨格丹 - 阿哈尔

  24. 第11轮 科佩达格 - 阿尔廷阿西尔

  25. 福托瓦 - 渥司巴

[周五] 5月29日 足球直播节目表

  1. 第4轮 拖锡云 - 高泰

  2. 第18轮 乌斯季 - 布尔诺

  3. 第4轮 TB特沃罗伊 - B36拖锡云

  4. 第4轮 史卡拉 - 阿吉尔

  5. 第21轮 奥胡斯 - 兰德斯

  6. 维也纳快速 - SV霍恩

  7. 第4轮 卡拉卡斯维克 - EB斯特莱马

  8. 第13轮 MTK匈格利亚女足 - 迪欧斯捷尔女足

  9. 第28轮 斯图加特 - 汉堡

  10. 第18轮 瓜达卢普 - 泽伦顿

  11. 第4轮 大邱FC - 尚州尚武

  12. 明斯克后备队 - 斯卢茨克后备队

  13. 第17轮 沃尔夫斯堡女足 - 科隆女足

  14. 第27轮 印德及亚 - 萨博迪卡

  15. 贾柏莱 - 塔雷亚

  16. 伊蒂哈德阿勒颇 - AL桑塔大马士革

  17. 瓦禾达 - 阿赞伊拉

  18. 特舒利恩 - 阿尔贾伊什

  19. 那瓦艾勒 - 胡特恩

  20. 阿尔喀拉马 - 阿尔纱海

  21. 第19轮 伊赫拉瓦 - 渥恩斯多夫

  22. 列弗宁 - 奥地利克拉根福

  23. 第27轮 沃伊沃迪纳 - 古拉瑞奇

  24. 第11轮 若基诺鱼雷 - 维格瓦姆斯莫列维奇

  25. 第17轮 FFC法兰克福女足 - SC桑德女足

  26. 第27轮 多巴诺夫奇 - 拉尼奇1923

[周六] 5月30日 足球直播节目表

  1. 第27轮 史拉斯科 - 琴斯托霍瓦

  2. 第19轮 济斯科夫 - 治鲁迪

  3. 第29轮 奥斯纳布鲁克 - 雷根斯堡

  4. 第29轮 达姆施塔特 - 菲尔特

  5. 第25轮 锡尔克堡 - 洛斯查兰特

  6. 第11轮 戈洛迪亚 - 尼曼河格罗德诺

  7. 第27轮 雷德 - 贝尔格莱德红星

  8. 第26轮 卡波斯瓦里 - 萨拉格斯基

  9. 第29轮 弗赖堡 - 勒沃库森

  10. 第27轮 沙斯辛 - 卢宾扎格勒比

  11. 萨尔茨堡红牛 - 奥地利卢斯特瑙

  12. 第7轮 新北航源女足 - 台北熊赞女足

  13. 第3轮 中浪野马 - 杨平

  14. 第3轮 全州市民 - 江陵

  15. 第3轮 高阳FC - 始兴市民

  16. 第3轮 抱川FC - 骊州世宗

  17. 第3轮 木浦市 - 庆州水利

  18. 第3轮 华城FC - 大田地铁

  19. 第3轮 庆州市民 - 春川市民

  20. 第7轮 高雄阳信女足 - 花莲女足

  21. 第3轮 利川市民 - 晋州市民

  22. 第3轮 南洞 - 忠州市民

  23. 第5轮 全南天龙 - 安养FC

  24. 第4轮 江原FC - 全北现代

  25. 第3轮 平泽市民 - 昌原

  26. 第3轮 首尔联队 - 蔚山市民

  27. 第7轮 台中蓝鲸女足 - 桃园国际女足

  28. 第5轮 庆南FC - 大田市民

  29. 第4轮 光州FC - 蔚山现代

  30. 第4轮 釜山偶像 - 水原三星

  31. 第4轮 库雷撒勒 - 纳尔瓦

  32. 第4轮 科罗拉 - 卡勒威

  33. 第3轮 金海 - 扬州市民

  34. 第3轮 清州FC - 釜山运输

  35. 第3轮 天安城 - 金浦市民

  36. 第6轮 奥斯特罗维茨 - 斯滕莱斯平斯克

  37. 第6轮 比斯特迪纳摩B队 - BGU明斯克

  38. 第6轮 德内普 - 波罗斯克

  39. 第6轮 SMI运输 - 维多利玛伊戈尔卡

  40. 第6轮 索利戈尔派翠克夫 - 哲洛宾

  41. 第6轮 奥斯波维奇 - 高尔基

  42. 第6轮 恩尔戈斯比巴萨图 - 坎普罗姆

  43. 第6轮 伊瓦采维奇 - 斯托尔比

  44. 第6轮 巴兰诺域治 - KFK查卡

  45. 第6轮 日特科维奇改良者 - 莫洛迪兹诺

  46. 第29轮 纽伦堡 - 波鸿

  47. 第29轮 卡尔斯鲁厄 - 圣保利

  48. 第29轮 荷尔斯泰因 - 比勒菲尔德

  49. 第17轮 费雷堡女足 - 图尔宾女足

  50. 第29轮 桑德豪森 - 汉诺威96

  51. 第26轮 奥洛莫茨 - 普日布拉姆

  52. 第28轮 马格德堡 - 凯泽斯劳滕

  53. 第28轮 曼海姆 - 乌丁根05

  54. 第28轮 梅彭 - 维尔茨堡踢球者

  55. 第28轮 茨维卡 - 罗斯托克

  56. 第28轮 布伦斯维克 - 维多利科隆

  57. 第28轮 格罗巴斯帕奇 - 温特哈兴

  58. 第11轮 明斯克 - 斯卢茨克

  59. 第2轮 萨尔格里斯 - 特拉凯

  60. 第7轮 斯帕尼克雷吉萨 - 库鲁马卡西

  61. 第7轮 沃尔纳平斯克 - FK戈梅利火车头

  62. 第7轮 斯洛尼姆 - 格拉尼特

  63. 第7轮 利达 - 斯韦洛戈斯克

  64. 哈尔姆斯达斯 - 卡尔马

  65. 米亚尔比 - 特雷勒堡

  66. 达尔科德 - 阿卡波利斯

  67. 第27轮 LKS洛迪兹 - 萨比利斯

  68. 第27轮 苏杜利察 - 普莱特尔

  69. 第14轮 帕尔努瓦普鲁斯 - 瓦尼迪拉

  70. 第6轮 诺米联 - 爱尔华

  71. 第2轮 派德B队 - 威克伊勒特

  72. 第2轮 维米斯 - 雷克维拉

  73. 第2轮 诺梅卡柳B队 - 禾鲁

  74. 第27轮 派德B队 - 威克伊勒特

  75. 第12轮 维米斯 - 雷克维拉

  76. 第28轮 弗兰博东 - 黑色行动队

  77. 第28轮 恩戈齐城俱乐部 - 鲁金杰FC

  78. 第28轮 卡扬扎 - 厉尔雷斯

  79. 第29轮 柏林赫塔 - 奥格斯堡

  80. 第29轮 美因茨 - 霍芬海姆

  81. 第29轮 沃尔夫斯堡 - 法兰克福

  82. 第29轮 沙尔克04 - 云达不莱梅

  83. 第28轮 国际明星 - 维塔罗

  84. 第2轮 班加 - 帕尼维斯

  85. 第5轮 ABFF U19女足 - 德内普女足

  86. 第26轮 兹林 - 奥斯特拉瓦

  87. 第26轮 利贝雷茨 - 斯洛瓦科

  88. 布拉格 - 哈马比

  89. 第26轮 华达塞 - 乌比斯迪

  90. 第19轮 维谢赫拉德 - 利森

  91. 第19轮 赫拉德茨克拉洛韦 - 特里内茨

  92. 第19轮 普罗斯捷约夫 - 维特科维斯

  93. HNK哥里卡 - 瓦拉日丁

  94. 第27轮 皮亚斯特 - 克拉科夫

  95. 第27轮 贝尔格莱德游击 - 马拉多特

  96. 第27轮 格拉弗卡 - 帕兰卡

  97. 第27轮 FK咗库 - 兹拉蒂博尔

  98. 第27轮 波拉斯 - 维兰捷

[周日] 5月31日 足球直播节目表

  1. 第26轮 皮尔森 - 博雷斯拉夫

  2. 第4轮 塔林军团 - 潭美卡

  3. 第11轮 明斯克迪纳摩 - 索利戈尔斯克矿工

  4. 第29轮 拜仁慕尼黑 - 杜塞尔多夫

  5. 第26轮 迪欧斯捷尔 - 梅索科菲德

  6. 第1轮 特拉维夫马卡比 - 海法夏普尔

  7. 第27轮 纳普里达克 - 瑞德尼基

  8. 第1轮 比达耶路撒冷 - 比尔舒华夏普尔

  9. 第26轮 布拉格斯拉维亚 - 亚布洛内茨

  10. 第27轮 波兹南莱赫 - 华沙莱吉亚

  11. 第1轮 海法马卡比 - 特拉维夫夏普尔

  12. 比路朴 - 萨格勒布火车头

  13. 第26轮 保克什 - 维迪奥顿

  14. 第19轮 AD格雷西亚 - 瓜达卢普

  15. 第19轮 希卡拉尔 - 哥斯达黎加大学

  16. 第19轮 希雷迪亚诺 - 桑托斯DG

  17. 第5轮 安山小绿人 - 济州联队

  18. 第4轮 首尔FC - 城南足球俱乐部

  19. 第7轮 台湾电力 - 航源FC

  20. 第7轮 台南钢铁 - 北市大同

  21. 第5轮 忠南牙山 - 首尔衣恋

  22. 第5轮 水原城 - 富川FC

  23. 第4轮 土勒维克 - 诺梅卡柳

  24. 第4轮 仁川联队 - 浦项制铁

  25. 第27轮 华沙普洛克 - 哥罗纳

  26. 第28轮 慕尼黑1860 - 杜伊斯堡

  27. 第5轮 鲍伯拉屈克女足 - 明斯克女足

  28. 第29轮 德累斯顿 - 斯图加特

  29. 第29轮 海登海默 - 奥厄

  30. 第29轮 汉堡 - 韦恩

  31. 第26轮 特普利斯 - 奥帕瓦

  32. 第28轮 慕士达 - 哈雷斯彻

  33. 第4轮 塔林利瓦迪亚 - 佛洛拉

  34. 第7轮 斯莫根 - 奥什米亚内

  35. 第7轮 奥尔沙 - 戈梅利

  36. 第27轮 克拉科维亚 - 乔治罗尼亚

  37. 第11轮 明斯克动力 - 维捷布斯克

  38. 第7轮 泽辛斯克兵工厂 - 纳夫坦诺瓦洛克

  39. 第28轮 奥运竞技 - 布琼布拉市

  40. 第28轮 穆桑加蒂足球俱乐部 - 布隆迪学院

  41. 第28轮 恩戈齐使者 - 迪拉米兹

  42. 第28轮 布马穆鲁 - 奥运之星

  43. 第29轮 门兴格拉德巴赫 - 柏林联合

  44. 第26轮 波希米亚1905 - 布德约维茨迪纳摩

  45. 第5轮 明斯克迪纳摩女足 - 佐卡BDU女足

  46. 第28轮 耶拿 - 卓尼特斯

  47. 第19轮 维拉斯姆 - 索科洛夫

  48. 第19轮 帕尔杜比斯 - 乌斯季

  49. 第27轮 皮罗特 - 塞门德里亚1924

  50. 第27轮 列治亚 - 阿尔卡

  51. 第27轮 托波拉 - 嘉沃伊万基卡

  52. 第27轮 泽蒙 - 卡贝尔诺域斯

  53. 第27轮 图拉真 - 辛德里奇

[周一] 6月1日 足球直播节目表

  1. 第15轮 哈普萨卢 - 塔巴沙卢查玛

  2. 第29轮 帕德博恩 - 多特蒙德

  3. 第25轮 埃斯比约 - 奥尔堡

  4. 第26轮 卡尔维纳 - 布拉格斯巴达

  5. 第7轮 玛埃杜 - 潭美卡B队

  6. 第2轮 帕尔努JK - 玛埃杜

  7. 第2轮 哈普萨卢 - 塔巴沙卢查玛

  8. 第2轮 奎拉 - 卡勒威B队

  9. 第17轮 奎拉 - 卡勒威B队

  10. 第26轮 汉维特 - 德布勒森尼

  11. 第11轮 卢克布雷斯特 - 布雷斯特迪纳摩

  12. 第27轮 马瑟瓦沙巴 - 沃日多瓦茨

  13. 里杰卡 - 奥斯杰克

  14. 第26轮 普斯卡斯学院 - 费伦茨瓦罗斯

  15. 第19轮 泽伦顿 - 利蒙

  16. 第19轮 阿拉胡埃伦斯 - 萨普里萨

  17. 第19轮 森卡洛斯 - 肯塔吉内斯

  18. 第12轮 阿尔廷阿西尔 - 恩尔格泰

  19. 第12轮 内比茨 - 阿斯加巴特

  20. 第25轮 兰德斯 - 霍布罗

  21. 第25轮 米迪兰特 - 霍森斯

  22. 第14轮 杜尔比恩SV - 禾尔格尔

  23. 第14轮 萨尔斯堡AK - 施瓦兹

  24. 第14轮 霍亨恩姆斯 - 平茲高

  25. 第5轮 B36拖锡云 - 拖锡云

  26. 第5轮 高泰 - TB特沃罗伊

  27. 第5轮 福格拉夫约杜尔 - EB斯特莱马

  28. 马尔默 - 索尔纳

  29. 哈马比 - 哥德堡

  30. 米亚尔比 - 法尔肯堡

  31. 赫根 - 埃尔夫斯堡

  32. 第2轮 苏杜瓦 - 考诺萨基列斯

足球历史直播节目列表

足球直播频道介绍

足球直播频道提供足球视频直播信号源,并为您带来足球比分直播、文字直播、前瞻讨论与数据统计等直播信息,更多足球直播关注该足球直播频道。